• Info line 24/24: info@gigapharma.it
Sconto In evidenza

Aspirina C 400mg 20 Compresse Effervescenti

SKU: 004763330

Aspirina C 400mg 20 Compresse Effervescenti

Agisce contro sintomi influenzali e da raffreddamento, febbre e gola infiammata. La vitamina C ha un effetto positivo sul sistema immunitario.

6,35€ 4,40€

Aspirina C 400mg 20 Compresse Effervescenti

Agisce contro sintomi influenzali e da raffreddamento, febbre e gola infiammata. La vitamina C ha un effetto positivo sul sistema immunitario.

È un prodotto ad azione antifebbrile, antinfiammatoria e analgesica.
Agisce già dai primi sintomi per un rapido sollievo dai sintomi influenzali e da raffreddamento, come febbre, gola infiammata e dolori influenzali.
In più contiene Vitamina C che ha un effetto positivo sul sistema immunitario.

Indicata contro: INFLUENZA, SINTOMI DEL RAFFREDDORE, MAL DI GOLA, FEBBRE.

Come si assume?
Sciogliere 1 o 2 compresse in mezzo bicchiere d’acqua. 1 o 2 compresse di Aspirina C ripetendo la dose, se necessario, ad intervalli di 4-8 ore, sino a 3-4 volte al giorno.